Дополнительные общеразвивающие программы


Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Аппликация»

Автор-составитель: Яцкова И.С., педагог дополнительного образования
Количество лет обучения: 2 года
Возраст детей: 7-10 лет            

Краткая аннотация. Программа направлена на развитие художественно-творческих умений детей и подростков в процессе работы с природными материалами и формирование общекультурной, познавательной личности в процессе обучения специальным знаниям, умениям и навыкам по декоративно-прикладному творчеству.       


Программа "Аппликация"

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аппликация»


Автор-составитель: Яцкова И.С., педагог дополнительного образования
Количество лет обучения: 3 года
Возраст детей: 7-10 лет

Краткая аннотация. В процессе обучения по адаптированной дополнительной общеобразовательной программе «Аппликация» учащиеся с ОВЗ, приобретают достаточные знания по аппликации из бумаги и картона, могут продолжать обучаться по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Аппликация». Программа составлена для обучающихся, имеющих ограничения по здоровью для приобретения форсированности специальных способностей (ЗПР и РАС). Она включает в себя материал, освоение которого предусматривает приобретение определенных знаний, умений, навыков по аппликации из различных видов бумаги и картона. Программа «Аппликация» предоставляет широкие возможности для художественного, эстетического и духовного развития ребёнка.

Адаптированная программа "Аппликация"

Комментариев нет:

Отправить комментарий